HOME>バリ舞踊 > ウブドバリ舞踊スケジュール                                                                  【PR】激安!格安!!あいのり観光バス3000円


ウブドのバリ舞踊定期公演 スケジュール
 ◆日曜日◆
グループ名 演目 開演時間 入場料 会場
トレナジェンガラ ケチャ 19:00〜 Rp75,000 パダンテガルカジャ集会場
ジャヤ・スワラ レゴン  19:30〜 Rp80,000 サレンアグン宮殿
プリアタン・マスターズ レゴン 19:30〜 Rp75,000 アルマステージ
ムカール・サリ 女性ガムラン+
子供のダンス
19:30〜 Rp75,000 クトゥ村集会場
スアラ・サクティ ジェゴグ 19:00〜 Rp80,000 プントゥン村
 ◆月曜日◆
グループ名 演目 開演時間 入場料 会場
サダ・ブダヤ レゴン 19:30〜 Rp80,000 サレンアグン宮殿
ジュンジュンガン村楽団 ケチャ   19:00〜 Rp75,000 ジュンジュンガン村
ル・ルウィ 女性ガムランバリ舞踊団 19:30〜 Rp75,000 ウブドクロッド集会場
サンディ・スワラ バロン&クリスダンス 19:00〜 Rp75,000 パダンテガル集会場
ウブド・カジャ ケチャ・ファイヤー・トランス 19:30〜 Rp80,000 ウブドダラム寺院
 ◆火曜日◆
グループ名 演目 開演時間 入場料 会場
スマララティ スピリット オブ バリ 19:30〜 Rp100,000 クトゥ村集会場
ビナ・ルマジャ ラーマヤナ物語 19:30〜 Rp80,000 プリサレン王宮
サンディ・スワラ ケチャ 19:30〜 Rp75,000 パダンテガル集会場
グンタ・ブアナ・サリ レゴン 19:30〜 Rp75,000 プリアタン宮殿
 ◆水曜日◆
グループ名 演目 開演時間 入場料 会場
バンチャ・アルタ レゴン・バロン 19:30〜 Rp80,000 プリサレン王宮
トレナ・ジェンガラ ケチャ 19:00〜 Rp75,000 パダンテガルカジャ集会場
ヨワナ・スワラ ジェゴグ 19:00〜 Rp75,000 ウブドダラム寺院
 ◆木曜日◆
グループ名 演目 開演時間 入場料 会場
スマラ・マドヤ ケチャ 19:30〜 Rp75,000 プリアグン王宮
パンチャ・アルタ レゴン・バロン 19:30〜 Rp80,000 プリサレン王宮
サンディ・スワラ ケチャ・ファイヤー・トランス 19:30〜 Rp75,000 タマンサリ寺院
 ◆金曜日◆
グループ名 演目 開演時間 入場料 会場
ティルタ・サリ レゴン 19:30〜 Rp100,000 プリアタン宮殿
ウブド・カジャ ケチャ・ファイヤー・トランス 19:30〜 Rp80,000 ウブドダラム寺院
サダ・ブダヤ バロン 19:30〜 Rp80,000 サレンアグン宮殿
 ◆土曜日◆
グループ名 演目 開演時間 入場料 会場
グヌン・サリ レゴン 19:30〜 R100,000 プリアグン王宮
ビナ・ルジャヤ レゴン 19:30〜 Rp80,000 プリサレン王宮
トレナ・ジェンガラ ケチャ 19:00〜 Rp75,000 パダン・テガルカジャ集会場
 ◆満月・新月◆
グループ名 演目 開演時間 入場料 会場
スアラ・プルナマ ケチャ 19:30〜 Rp100,000 アルマオープンステージ
 *スケジュールはお祭り等により変更・中止になる場合もございますので、必ず当日ウブドにて
  公演の有無をお確かめ下さい。
その他のバリ舞踊公演スケジュール
 ◆ケチャックダンス◆
会場 開演日 開演時間 入場料   
ウルワトゥ寺院 毎日 18:00〜 Rp100,000 寺院内オープンステージにて
雨天時は屋根付きステージで
行なわれる。
デンパサール 毎日 18:30〜  
 ◆バロンダンス◆
会場 開演日 開演時間 入場料  
クタトパティ・
バトゥブランなど
毎日 9:00〜 Rp80,000〜 毎朝各地で行なわれている。


このページのトップへ
ウェンディーツアーバリ...... バリ島総合情報 バリ島ホテル・ヴィラ情報 バリ島エステ・スパ情報 バリ島観光ツアー情報 バリ島地図情報 バリ島画像情報 バリ島ブログ
Copyright WENDYTOUR. Co.,Ltd. All Rights Reserved. 
予約・キャンセルについて オフィス案内